Определить массу BaSO4 в рекции нейтрализации:

H2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + H2O, известно только масса Ba (OH) 2 - 5.13 г

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:35
    0
    5,13 г х

    H2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + H2O

    171 г 233

    х=5.13*233/171=6,99 г