Рассчитайте

массу соли и массу воды, необходимых для приготовления 500 г 20% раствора соли.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:10
    0
    500 г-100%

    ?-20%

    500:100*20=100 (г) - соли

    500-100=400 (г) - воды