Посчитать количество вещества углекислого газа СО2 массой 2,2 г

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:32
    0
    Дано Решение

    M (CO2) = 12+16*2=44

    m - 2.2 г

    найти; ню (CO2) ? ню = m/M

    ню=2,2 г / 44 = 0,05 моль
  2. 3 июля, 19:30
    0
    Количество вещества=масса поделить на молярную массу.

    масса у нас равна 2,2 г, молярная масса равна 44. И того количество вещества равно 0,05 моль. Вроде всё правильно написал)