какова концентрация углекислого газа в минеральной воде в моль / л если в 1 л воды содержится 1 г газа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:05
    0
    n (CO2) = 44/1 г=0,02 моль

    0,02 моль/1 л=0,02 моль/л

    Ответ: 0,02 моль/л
  2. 3 июля, 19:40
    0
    Cm=mвещ/M*Vрас-ля=1 г/1 л*44=0,023 моль/л

    М (СО2) = 12+16*2=44 г/моль

    Ответ: 0,023 моль/л