Закончить уравнение реакции

K+H2SO4=H2S + ... + ...

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:46
    0
    K (0) - e=K (+) 8 окисление, восстановитель

    S (+6) + 8e=S (-2) 1 восстановление, окислитель

    8K (0) - 8e=8K (+)

    S (+6) + 8e=S (-2)

    8K + 5H2SO4 = 4K2SO4 + H2S + 4H2O,
  2. 24 мая, 11:57
    0
    =H2s+O4+K

    Ну по идее так, но не точно