Вычеслите массовую долю лития в составе алюмогидрида лития LiAlH4

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:46
    0
    W = n*Ar/Mr и все это * 100%

    Ar - атомная масса нужного элемента

    Mr - молекуярная масса всей молекулы

    n - количество нужных тебе атомов в молекуле

    w = 1*7 / (7+27+4) = 0.1842*100=18.42%