В раствор нитрата серебра массой 400 г с массовой долей соли 8.50% опустили избыток цинковых опилок. Опредилите массу серебра выделившегося в результате химеческой реакции

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:03
    0
    34 г хг

    Zn+2AgNO3=Zn (NO3) 2+2Ag

    340 г 216 г

    m (AgNO3) 2 в-ва = м р-ра*ω/100% = 400*8,5%/100%=34 г

    х=21,6 г