Вычислите

массу 24,08 * 1023 молекул

серной кислоты H2SO4?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:25
    0
    N = 24,08*1023/6,02*1023 = 4 моль

    m = 4*98=392 г

    Ответ: 392 г