Определите массу 10% и 90%-го раствора уксусной кислоты, необходимые для приготовления 500 г 30% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:01
    0
    Масса одной части равна: 500 / 80 = 6,25 (г). Определим массы растворов: m (раствора 1) = 6,25 ⋅ 60 = 375 (г), m (раствора 2) = 6,25 ⋅ 20 = 125 (г).