Рассчитайте объем кислорода, который расходуется при сжигании пропена объемом 6 л (объемы газов измерены при одинаковых условиях).

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:16
    0
    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O 1) n (C2H4) = 6/22,4=0,268 моль 2) n (O2) = 3 * 0,268=0,804 моль 3) V (O2) = 0; 804*22,4=18 л