Помогите написать ионное уравнение:

Zn (NO3) 2+Mg="

Zn (NO3) 2+CuSo4="

Zn (NO3) 2+NaOH="

Zn (NO3) 2+HCl="

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:54
    0
    Zn (NO3) 2+Mg=Mg (NO3) 2+Zn

    Zn (2+) + 2NO3 (-) + Mg=Mg (2+) + 2NO3 (-) + Zn

    Zn (2+) + Mg=Mg (2+) + Zn

    Zn (NO3) 2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaNO3

    Zn (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2+2Na (+) + 2NO3 (-)

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2

    вторая и червертая не протекают