Количество вещества 15% масса раствора 550 рассчитайте массу раствора и растворенного вещества

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:37
    0
    Mв-ва=550*0,15=82,5 г

    m (H2O) = 550-82,5 = 467,5 г