Помогите написать ионное и молекулярное уравнения

AlCl3+NaCO3+H2O

Na2SIO3+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:55
    0
    SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    SiО2 + 2Na (+) + 2 ОН (-) = Na2SiO3 + 2 Н (+) + О (2-)

    SiО2 + 2Na (+) = Na2SiO3