Сколько грамов CuO образуется при раазложении 196 грамов Cu (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:11
    0
    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    n (Cu (OH) 2) = 196/98=2 моль

    n (Cu (OH) 2) = n (CuO)

    m (CuO) = 2*80=160 г