Составьте полное и краткое ионное уравнение

Na2So4+H3PO4=

Cu (OH) 2+HCL=

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:42
    -1
    Первая реакция не идет, так как оба продукта растворимы ...

    Cu (OH) 2 + 2HCl = СuCl2 + 2H2O

    Cu (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = >Cu (2-) + 2Cl (-) + 2H2O

    OH (-) + H (+) = >H2O