Определите число молекул и массу сернистого газа SO2 химическим количеством 3,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:25
    0
    N-число молекул. Так? N=n*Nа

    Ну и если дано n=3,5 моль, a Na=6*10^23 (шесть умножить на 10 в двадцать третьей степени), ну и какие проблемы?!) N = 3,5 * 6*10^23 = ... 21*10^23) вот и всё