Вычислите m осадка которая получается при взаимодействии 400 г 15% раствора серной кислоты с нитратом бария

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:18
    0
    400*0,15 x

    H2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2HNO3

    98 233

    60/98=x/233

    x = 60*233/98=142,65 г