Составьте уравнения следующих превращений KOH-K2SO4-BaSO4. Напишите соответствующие уравнения реакций в полном и сокращённом ионном виде.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:14
    0
    1) 2K + 2H2O = 2KOH

    2) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    3) K2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2KOH

    2) 2k+2oh+2h+so4=2k+so4+2h2o-полное

    2oh+2h=2h2o

    Oh+h=h2o-краткое

    3) 2k+so4+ba (oh) 2=ba+so4+2k+2oh

    Ba (oh) 2=ba+2oh