Определите См, Сн 4% раствора

Н3 РО4 (r=1,05 г/мл).

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:38
    0
    C (H3PO4) = 1000*p*w/M=1000*1,05*0,04/98=0,428 моль/л

    С (1/3H3PO4) = 3*C (H3PO4) = 1,284 моль/л

    M (H3PO4) = 3*1+1*31+4*16=34+64=98 г/моль