ZnO+HCL=ZnCl2+H2O составить РИО

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 06:18
    0
    ZnO+2HCL=ZnCl2+H2O

    ZnO + 2H (+) + 2Cl (-) = Zn (2+) + 2Cl (-) + H2O

    ZnO + 2H (+) = Zn (2+) + H2O
  2. 28 декабря, 08:03
    0
    ZnO + 2HCL = ZnCl2 + H2O

    ZnO + 2H[+] + 2CL[-] = Zn[2+] + 2Cl[-] + H2O

    ZnO + 2H[+] = Zn[2+] + H2O