Даны вещества оксид серы (6), оксид железа (2), соляная кислота, платина, барий, серебро, сера. С каким из этих веществ реагирует водород? Составьте уравнения реакций

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:16
    0
    FeO+H2=Fe+H2O

    Ba+H2=BaH2

    S+H2=H2S
  2. 23 апреля, 22:41
    0
    FeO+H2=Fe+H2O

    Ba+H2=BaH2

    H2+S = H2S

    водород реагирует с активными металлами