Вычислите количество молекул воды в 0,2 молях.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:48
    0
    N (молекул) = n (ню или кол-во молей) * N (число авогадро)

    в 0,2 молях:

    N = 6,02*10^23*0,2 = 1,204*10^23