сколько граммов koh содержится в 200 мл 10% раствора плотность 1.09 г/мл

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:07
    0
    Масса раствора m=p*v

    m=1,09*200=218

    m (KOH) = 218*10/100=21,8