Написать взаимодействие с водой оксидов PbO, P2O5, K2O, BeO, Al2O3, SO3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:01
    0
    PbO не взаимодействует с водой

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    K2O+H2O = 2 КОН

    BeO не взаимодействует с водой

    Al2O3 + 3H2O = 2Al (OH) 3

    H2O + SO3 = H2SO4 (безводн.)