Рассчитайте массу аммиака (NH3), образовавшегося при взаимодействии 2,8 г азота с водородом.

Если не сложно напишите так: Найти: Решение:

Дано:

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:30
    0
    Дано:

    m (N) = 2,8 г

    с Н₂

    Найти:

    m (NH₃)

    Решение

    2N + 3H₂=2NH₃

    М (N) = 14 г/моль

    M (NH₃) = 17 г/моль

    x = 2,8 * 2 * 17/28=3,4 (г)

    Ответ 3,4 г