3 моль сульфата натрия + хлорид бария. Найти массу остатка, который получится при этой реакции

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:37
    0
    Na2SO4 + BaCl2=BaSO4 + 2NaCl; m (BaSO4) = N (Na2so4) * mr (baso4) / 1 = 3 * 142 = 426 г