Осуществите превращение первые 2 я сделала, а вот последнее не могу

K->KOH->KCl->K

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:05
    0
    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    KOH + HCl = KCl + H2O

    KCl + Li = LiCl + K
  2. 15 июля, 14:44
    0
    2 К + 2 Н2 О = 2 КОН + Н2

    КОН + HCl = KCl + H2O

    2KCl - - (электролиз расплава) - - > 2 К + Cl2