определите молярную массу серной кислоты h2so4

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:30
    0
    М (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98 г/моль
  2. 17 мая, 12:06
    0
    M (H2SO4) = 2*M (H) + M (S) + 4*M (O) = 2+32+4*16=98 г/моль