Реакция Zn+H2SO4 (конц)

метод ОВР (окислительно восстановительная реакция)

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:25
    0
    3Zn+4H2SO4 (конц.) → 3ZnSO4+S+4H2O

    Zn - 2e = Zn (2+) |3 - окисление,

    S (+6) - 6e = S (0) |1 - восстановление