Cu2S--SO2--SO3--H2SO4--Na2SO4

осуществите превращение.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:51
    0
    2Cu2S+3O2=2SO2+2Cu2O

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O