Напишите уравнение реакции при помощи коjтрых можно осуществить следующие превращения: карбонат натрия-> карбонат кальция - >оксид углерода 4-> гидрокарбонат наттрия

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:13
    0
    Na2CO3+CaCL2=CaCO3+2NaCl

    CaCO3=CO2+CaO

    CO2+H2O+Na2CO3=2NaHCO3