Объем (н. у.) 56 г азота равен:

1) 22, 4 л.

2) 44,8 л.

3) 67.2 л.

4) 11.2 л.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:14
    0
    1) n (N2) = 56/28=2 моль

    2) V (N2) = 2*22.4=44.8 л, т. е. ответ 2