Помогите решить уравнения по ОВР

1) Al+Br2=AlBr3

2) HNO3+P+H2O=H3PO4+NO

3) Na+H2=NaH

4) K+H2O=KOH+H2

5) Cu+H2=Cu+H2O

6) FeCl2+Cl2=FeCl2

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:22
    0
    1) 2Al+3Br2=2AlBr3

    2) HNO3+P+H2O=H3PO4+NO (тут что то не так)

    3) 2Na+H2=2NaH

    4) 2K+2H2O=2KOH+H2

    5) Cu+H2=Cu+H2O (тут что не так)

    6) FeCl2+Cl2=FeCl2 (тут что то не так)