H2so4+zn=

2h (+) + so4 (2-) + zn (2+) - закончить краткое и полное ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:34
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    Zn+2H (+) + SO4 (2-) = ZnSO4 (М) + H2 (газ)