вычислите массу кальция нитрата который образовался в результате взаимодействия 25,2 г нитратной кислоты с кальция оксидом

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:25
    0
    2HNO3+CaO=Ca (NO3) 2+H2O

    n (HNO3) = 25,2/63=0,4 моль

    m (Ca (NO3) 2) = 0,2*164=32,8 г