Рассчитайте массу гидроксида кальция, образующегося в реакции взаимодействия 2 г кальция с водой. Определите обьем газа, выделившегося при этом.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:51
    0
    2 г хг ул

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    40 г 74 г 22,4 л

    х = 2*74/40=3,7 г

    у = 2*22,4/40=1,12 л