Вычислите объём водорода н. у. который выделится в результате взаимодействия 3 г цинка с избытком раствора серной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:32
    0
    H2SO4+Zn=H2+ZnSO4. n=m/M. n (Zn) = 3/65~0.05. V=n*Vm. V (H2) = 0.05*22.4=1.12 дм3