Определите массу соли, полученную при окислении 5,6 г железа избытком хлора.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:51
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    n (Fe) = 5,6 г: 56 г/моль=0.1 моль

    n (FeCl3) = n (Fe) = > n (FeCl3) = 0.1 моль

    m (FeCl3) = 0.1*162.5=16.25 г