Найдите объем, который при н. у. займет 3 грамма водорода

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:30
    0
    V = Vm * n

    n = m/M

    M (H2) = 2 г/моль

    n (H2) = 3 г / 2 г/моль = 1,5 моль

    V (H2) = 1,5 моль * 22,4 л/моль = 33,6 л

    Ответ: 33,6 л