Площадь прямоугольного треугольника равна 12 см, а один из катетов на 2 см больше другого. найдите ддинну меньшего катета

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:42
    0
    Х-меньший катет

    х+2-больший

    х (х+2) : 2=12

    х (х+2) = 24

    х²+2 х-24=0

    D=4+96=100

    √100=10

    x1 = (-2+10) / 2=4

    x2 = (-2-10) / 2<0

    х=4 см меньший катет

    х+2=6 см больший