Треугольник KMP - равнобедренный с основанием KM. Угол K = 23 градуса. Найдите угол P

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 22:37
    0
    Так как треугольник равнобедренный то углы при основании равно K=P=23
  2. 29 апреля, 22:56
    0
    Т. к треугольник равнобедренный, то угол К = М = > 180 - (K+M) = 180 - (23+23) = 134

    угол Р = 134 градуса