Катет

и гипотенуза прямоугольного треугольника соответственно равны 7*корень из 2 и 2*корень из 29. Найдите длину

биссектрисы прямого угла.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:32
    0
    Обозначим биссектрису за L=√2*a*b / (a+b), a и b - катеты.

    Найдем второй так как 1 уже известен:

    √ ((2√29) ^2 - (7√2) ^2) = 3√2;

    Откуда находим L:

    √2*3√2*7√2 / (3√2+7√2) = 4.2.

    Ответ: 4.2