В теугольнике ABC угол C прямой BC=8 sinA = 0.4 найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:43
    0
    Смотри, в прямоугольном треугольнике синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе. В нашем случае против. катет угла А - это СВ, а гипотенуза - это АВ. Поэтому синус А = СВ/АВ. то есть 0,8 = 8/АВ. то есть АВ = 10