Товар на распродаже оценили на 20%, при этом он стал стоить 560 р. Сколько рублей стоил товар до распродажи.

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:09
    0
    560 р. - 80%

    Х р. - 100%

    крест-накрест: (560*100) / 80 = 56000/80=700

    я так думаю) учитесь)
  2. 26 декабря, 09:08
    0
    Скорее всего "уценили", а не "оценили"

    Значит после уценки товар стоит 80% от первоначальной стоимости

    80% - 560 руб

    100% - х

    х = 560 * 100 / 80 = 700 руб