Поступивший в продажу в январе мобильный телефон стоил 3000 рублей. В апреле он стал стоить 2160 рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с января по апрель?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:49
    0
    3000 р - 100 %

    2160 - х, это пропорция

    2160*100 %/3000 = 72%
  2. 25 апреля, 06:48
    0
    28% как нашли 3000-100%

    2160-х

    ч=2160*100 делим на 3000 = 72

    100-72=28