Средние линии треугольника относиться как 3:2:4, а периметр треугольника равен 45 см. Найти стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:55
    0
    Отношение сторон треугольника в 2 раза больше, чем отношение средних линий треугольника.

    Т. е. отношение сторон соответственно = 6 : 4 : 8

    6 + 4 + 8 = 18 (частей)

    45 : 18 = 2,5 (см) приходится на одну часть.

    2,5 * 6 = 15 (см) - одна сторона треугольника

    2,5 * 4 = 10 (см) - другая сторона треугольника

    2,5 * 8 = 20 (см) - третья сторона треугольника