Углы при большем основании трапеции равны 75 градусов и 43 градуса. найдите углы при меньшем основании

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 23:47
    0
    В трапеции сумма противоположных углов равна 180 градусов, значит

    180-75=105 (один угол)

    180-43=137 (второй угол)

    А в сумме все углы дают 360 градусов, 105+137+75+43=360

    Ответ: 105 градусов, 137 градусов.
  2. 18 сентября, 00:59
    0
    Так как две противолежащие стороны трапеции параллельны, то суммаугло между ними равна 180 и являются одностороними углами.

    180-75=105

    180-43=37

    Ответ: 105°, 37°