Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 72 системе в квадрате, а отношение соседних сторон равна 1:2

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:10
    0
    Одна сторона = х

    другая = 2 х

    Площадь =

    х*2 х=72

    2 х^2=72

    x^2=72/2=36

    x=sqrt (36) = 6 - одна сторона

    6*2=12 - другая

    Периметр = 2 (6+12) = 36