Найдите синус угла BAC прямоугольного треугольника ABC с прямым углом C, если AB=20, AC=12.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:55
    0
    По теореме Пифагора АС=√ (20²-12²) = 16

    sinBAC=16/20=4/5=0,8