Точка К не лежит на прямой МС. Точка А - середина отрезка KM, точка С - середина отрезка PM. Как размещены прямые АР и КМ

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:25
    0
    KB=3 см. МК=3 см. (так как середина, то есть будет столько же.) 3+3=6 см.

    6 см отрезок МВ.

    точка М середина отрезка то есть 6+6=12 см.

    12-3=9.

    ответ: 9 см. отрезок АК